D3 Suunto часы-компьютер - покупка,функции,батарейка,аналоги

Модератор: D.Powidloff

D.Powidloff
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff » 16 дек 2005, 13:08

По сумме требований у тебя нет альтернатив...

Suunto D3 является продвинутым компьютером для фридайверов и для энтузиастов подводного спорта. Легкая, обтекаемая форма корпуса снабженным многими функциями для ныряния, часов и будильника, делают его ультимативным инструментом для ныряния. При измерении глубины ныряния он является подходящим Bottom-Timer и предохранительным прибором для ныряния с оборудованием. Suunto D3, это не подводный компьютер, потому-что он не производит декомпрессионные расчеты.

Автоматическое включение в воде
    Время
    Термометр
    Прибор для измерения глубины с темпом подъемов и других нырятельных функций
    Указатель и хранение актуальной и максимальной глубины до (100 м)
    Таймер / Секундометр
    Сигнал ныряния
    Защитное устройство для экрана
    Чип хранения (36 часов с 20-секундном тактом записи)
    Интервал измерения данных: 1сек, 10 сек, 20 сек, 30 сек, 60сек
    ПК-интерфейс
    Suunto Dive Manager софт
    Полный доступ к форуму владельцев на Suuntosports.com
    Корпус сделан из синтетического материала, браслет из чёрного эластомера

Nesl

Сообщение Nesl » 21 фев 2006, 15:27

Уже 2 года пользуюсь D3, по-мойму лучше не придумаешь. Конечно про HI-END я не говорю, но D3, это то что нужно и для охотников и для фридайверов, очень удобно что он все запоминает, даже через 10 лет, он покажет по-секундно динамику каждого нырка :D

Odissey
Контактная информация:

Сообщение Odissey » 21 фев 2006, 16:00

SUUNTO D3

Сразу оговорюсь, что стал «счастливым обладателем», просто купив сей прибор, а не то, что там выиграл, проявив чудеса ловкости или смекалки :-)

Ну так вот. По первым впечатлениям Suunto D3 именно для тех, кто решил прочно связать свою судьбу с подводным миром/подв. охотой/фридайвингом. Так как, во-первых, его цена, хоть и не заоблачная, все же предполагает предварительное обдумывание такой покупки; во-вторых, эти часы нельзя назвать универсальными, там нет таких нужных туристических примочек, как компас или барометр. Итак, просто на каждый день, если только вы не большой оригинал, такие часы точно покупать не будешь.

Но вот в вопросах ныряния такие часики, конечно, будут небесполезны.
На какую же глубину я нырнул? Сколько провожу времени под водой? Сколько уже времени болтаюсь на поверхности? Как вообще нырял весь этот день ? – на все эти вопросы Suunto D3 ответит, дtлая фридайвинг и подобные ему занятия более осмысленными.
Но опять таки, нужно подумать- как часто в жизни вы намерены такие вопросы себе задавать…

Внешние данные: спортивный стиль, достаточно легкие, нельзя обозвать "громоздкие", не мешают, и на руке смотрятся вполне нормально - и не только в аква-сфере.

Итак, часы будут полезны в тренировках, погружениях, и, не ужимая у фридайвинга качества «свободы», позволят сделать его более «разумным», выражая в цифрах что именно ты делаешь под водой.

PS
Про технические характеристики - лучше в спецификациях посмотреть.
Отзывы, учитывая, что модель- 2004 года, тоже имеются, к примеру: http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=8168&postdays=0&postorder=asc&start=40
Мы рыбы, и можем спастись только в воде (Тертуллиан)

serg269
Контактная информация:

Сообщение serg269 » 16 мар 2007, 08:21

Всем привет.

Задался я целью перед поездкой в Дахаб купить себе Suunto D3 - насколько я понимаю, некий стандарт "де факто" для фридайверского компьютера - лучше и оптимальнее по соотношению цена/качество я не знаю.

Покопавшись в Инете и знакомых магазинах, нашел его где-то минимум за 9 килорублей, с учетом моей существующей скидки в этом магазине. Однако точно помню, что в Дахабе видел его существенно дешевле, чуть ли не на 3 тысячи, если обратно на рубли переводить. Но ехать, не имея этого прибора и точно не зная, удастся там его купить или нет, как-то неспокойно... Да и непонятно, как быть с гарантийным ремонтом, если что, и т.д. Так что надо бы покупать здесь.

Вот и вопрос: знающие люди, посоветуйте пожалуйста, где его лучше купить так, чтобы надежно, но не переплачивая? Сколько это будет стоить?

Возможен также еще и такой вариант:если найдутся еще желающие присоединиться, попробуем за массовость получить у продавцов дополнительную скидку. Думаю, 5-7% вполне возможно... Есть еще такие желающие?

евгеныч

Сообщение евгеныч » 16 мар 2007, 09:16

Привет.
В данный момент нахожусь в самом начале процесса покупки ентого дивайса через заграничный интернет-шоп. Если процесс закончится удачно, смогу поделиться информацией с чистой совестью. Недели через 2--3, надеюсь.

serg269
Контактная информация:

Сообщение serg269 » 16 мар 2007, 09:26

О, спасибо, интересный вариант, я об этом как-то не подумал. А через какой Интернет-магазин? И почему именно такой?

евгеныч

Сообщение евгеныч » 16 мар 2007, 09:46

Роясь в инете по-поводу D3, набрел случайно на sport-tiedje.com
Цена в сумме обещает быть меньше чем даже у suunto-online.ru При это утверждают, что в комплекте будет ПК интерфейс, чего нет у последнего. Ох уж эта любовь наших дилеров продавать комплектующие отдельно за не хилые деньги! :D
Риск--предоплата и еще неизвестно что придет....если вообще придет.
:?

евгеныч

Сообщение евгеныч » 16 мар 2007, 10:26

Блин! Только что пришло письмо, пишут, что все D3 закончились и "больше не поступят"...Опоздал. А счет выставили вчера. Несерьезно!
Так что я тоже в поиске... :lol:

serg269
Контактная информация:

Сообщение serg269 » 16 мар 2007, 10:34

То-то я смотрю, не могу страницу с его описанием на этом сайте открыть... Подсчитал - он бы стоил около 8 т.р. на этом сайте... В-принципе, особой разницы, что 8, что 9 нет - так что подожду еще недельку, может кто-то еще откликнется с идеями да предложениями - и пойду в знакомый магазин сдаваться за 9 т.р. :)

Так что хочешь - присоединяйся.

евгеныч

Сообщение евгеныч » 16 мар 2007, 10:44

А у них с интерфейсом? Хочу я его, почему-то! :D

serg269
Контактная информация:

Сообщение serg269 » 16 мар 2007, 10:52

Увы, как и везде - если хочешь интерфейс, покупай его отдельно почти за 3 т.р. Я тоже, кстати, очень хочу иметь такой интерфейс - потом не спеша посмотреть профиль того, как плавал, какие ошибки были, какая скорость и т.д.

Lexx

Сообщение Lexx » 16 мар 2007, 10:57

Сегодня связался с нашими поставщиками. Проблема с D3 будет до конца марта потом вероятно они придут но небольшой партией.
CrAzYRussiaNFreeDiver

serg269
Контактная информация:

Сообщение serg269 » 16 мар 2007, 11:02

И сколько их в этой небольшой партии будет? :)
А стоить они сколько могут, ориентировочно?

Lexx

Сообщение Lexx » 16 мар 2007, 18:03

Кстати плохая судьба у масок СФЕРА
Видимо скоро пропадет совсем! :( Маска лучшая так что закупайтесь пока вроде приходят иногда. Насчет D3 и цены напишу позже.
CrAzYRussiaNFreeDiver

Pinagor

Сообщение Pinagor » 16 мар 2007, 18:53

В Дискусе 9500 - скидка у меня 10% = 8 550.
Чем могу...
А нужен он не только на море, но и в бассике, очень полезен. Я без него не чувствую себя как "рыба в воде".
Заметил по жизни: любая экономия ведет к непредвиденным растратам или досадным потерям.
Пинагор - рыба, длина обычно 25-40 см, тело толстое, брюшные плавники превращены в присасывательный диск. Донная прибрежная рыба, предпочитающая прибрежные грунты. Питается донными беспозвоночными.

Вернуться в «Электрическое апное: компьютеры, часы, фото-, свет и др.»