Греция: май 2017

СОБЫТИЯ, свободные нырялки, другие общие мероприятия по фридайвингу. МЕСТА наших нырялок.

Модератор: D.Powidloff

Astar

Греция: май 2017

Сообщение Astar » 12 апр 2017, 14:42

Здравствуйте.
В мае-начале июня 2017 г. запланирована поездка в Грецию (билеты куплены, жить буду в Афинах у знакомых). Еду один и хочу понырять.
(Фридайверских сертификатов не имею, но летом-осенью регулярно ныряю в Баренцевом море до 20-25 м, основы фри знаю, водолаз-гидробиолог - в том плане, что общение с морем у меня давнишнее и плотное))

Вопрос: где там можно понырять? Желательно недалеко от Афин - так вообще нахваливают Калимнос, но туда пилить почти к самой Турции.
И с кем - может, есть какие-то базы, где можно незадорого переодеваться и т.д., перекусить и т.д., где присутствуют русскоговорящие?
На местных, разумеется, постараюсь выйти.

freevgeni

Re: Греция: май 2017

Сообщение freevgeni » 10 май 2017, 13:10

Основная фридайверская активность в Греции - она, по моим данным, либо на островах, где глубины, скандалопетры фестиваль, которого в этом году кажется, нет((( либо в районе Халкидик. В Салониках очень приличный фридайв клуб, в мае у них как раз соревнования в бассейне.
Там же, на Ситонии в Порто Коуфо каждый год со средины июня организовааные погружения в режиме глубинного семинара Федерации Фридайвинга, там же иногда активничают болгарские и словенские фридайверы или охотники. Инфа о глубинаре есть здесь, на сайте.
С уважением. Ваш Апнодок))

Вернуться в «События и Места нырялок»