Дыхание - фридайверам

Обучение близким и вспомогательным дисциплинам:
- йога и т.п.,
- психическая подготовка,
- общее физическое развитие.
В остальном, следует правилам основного форума - "Обучающие занятия": в данном разделе публикуются анонсы, объявления и отчёты об обучающих мероприятиях.
freevgeni

Дыхание - фридайверам

Сообщение freevgeni » 18 янв 2011, 09:04

Влияние техник пранаямы на дыхательный аппарат фридайверов и йогов

Двухдневный Практический интенсив

Москва, 5-6 февраля, Agapkin Yoga Station
С 12.00 до 15.00
Подробности:
http://www.apnodok.ru/novosti/pranayama-v-moskve.html

http://www.yoga-station.ru/index.php/seminars/261-news, здесь же и запись на семинар))

Фридайверы приглашены!
Ваш Док

freevgeni

Re: Дыхание - фридайверам

Сообщение freevgeni » 26 янв 2011, 08:45

Та же тема рассматривается 26-27 февраля в Питере
http://yoga-station.spb.ru/index.php/ho ... s/156--l-r

Droni
Контактная информация:

Сообщение Droni » 27 фев 2011, 21:32

был в Питере.
в целом положительно, но честно, ожидал почему то большего) интересно почему)
положительный момент, только помогло систематизировать ранее найденную информацию в инете, при этом не могу сказать что я очень долго искал)
главный плюс, смог полежать спокойно и хоть немного расслабиться, давно почему-то этого не делал, все куда-то бегу)))

freevgeni

Сообщение freevgeni » 02 мар 2011, 13:12

Droni писал(а):был в Питере.
положительный момент, только помогло систематизировать ранее найденную информацию в инете, при этом не могу сказать что я очень долго искал)
главный плюс, смог полежать спокойно и хоть немного расслабиться, давно почему-то этого не делал, все куда-то бегу)))
был в Питере.

Хорошо, что в целом - положительно :wink:
Тема и программа семинара не обещала обсуждений мировых прорывов в физиологии и задача ставилась именно в систематизации информации и подачи её со стороны применения к базовым навыкам. Давать продвинутые упражнения сразу и всем, несколько некорректно. А почему - это я и объяснял на семинаре.
Как пользоваться этой информацией и как безопасно продвигаться в её практическом применении - я тоже рассказал, если возникнут вопросы - всегда пожалуйста - спрашивайте!
Кстати, если разберетесь почему ожидали большего и чего именно - тоже пишите!!!!
Ваш Док

valliz

Сообщение valliz » 03 мар 2011, 18:55

был в Питере.

В Санкт-Петербурге побывать это уже положительно.
А большего,нужно работать каждый день и будет "Вам много щасця" как говорит Док( в миру Евгений Бутов) :P
Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь.

gallaktica

Сообщение gallaktica » 04 мар 2011, 14:31

Были на семинаре в Москве, с мужем . Я - инструктор по йоге. Муж подводной охотой занимается (к йоге, по большому счету, отношения никакого не имеет). Нам понравилось. Евгений, большое спасибо :) . Благодаря вам, кстати, серьезно подумываю заняться фридайвингом (и за это тоже спасибо: )) К тому же, когда на семинар собирались, описание читали. В принципе, получили то, что и было заявлено. Сейчас планируем в конце февраля к вам в Agapkin.

gallaktica

Сообщение gallaktica » 04 мар 2011, 15:30

Какого февраля :shock: :lol: Марта, конечно!

freevgeni

Сообщение freevgeni » 05 мар 2011, 18:04

Спасибо, что напомнили :)
Действительно, в конце марта, 26-27 в Agapkin Yoga Station будет проходить семинар с поэтическим названием
"Дыхание Сердца"
Там, в частности, будут рассматриваться влияния йоги и факторов фридайвинга на сердечно-сосудистую систему, с разбором опасностей, которые пранаяма
может представлять для сердца, и то, как их счастливо избежать!

Подробности и запись на семинар http://www.yoga-station.ru/index.php/seminars/280-news

Жду всех заинтересованных!
Ваш Док

Droni
Контактная информация:

Сообщение Droni » 10 мар 2011, 21:13

freevgeni писал(а):Кстати, если разберетесь почему ожидали большего и чего именно - тоже пишите!!!!
Ваш Док

видимо вот по этому)))
http://yoga-station.spb.ru/index.php/ho ... l--------r

Денис Соколов, фридайвер

Здравствуйте, доктор Бутов! Хочу передать вам слова благодарности за тренировки, проведенные у Вас на семинаре. И конкретно – дыхательные техники (пранаямы). Я не предполагал, что можно настолько контролировать дыхание, так что мои результаты в апноэ выросли почти в 3 (Три) раза. Конкретика: статика за 5 минут;

Вернуться в «Обучение близким и вспомогательным к фридайвингу практикам и дисциплинам»