Фридайвинг и фитнес (тренажёрный зал, качалка/культуризм/BB)

Обучение близким и вспомогательным дисциплинам:
- йога и т.п.,
- психическая подготовка,
- общее физическое развитие.
В остальном, следует правилам основного форума - "Обучающие занятия": в данном разделе публикуются анонсы, объявления и отчёты об обучающих мероприятиях.
Умка

Re: Фридайвинг и фитнес (тренажёрный зал, качалка/культуризм

Сообщение Умка » 26 авг 2014, 13:02

Экстремал писал(а):
Умка писал(а):Я за то, чтобы массажисты имели мед. образование.

Хватит придираться к словам! И все и Вы меня прекрасно поняли!
Я не работал массажистом уже лет 20, если интересен массаж - пишите в личку, дам телефон брата - он продолжает работать все эти 20 лет. Там и образование и курсы и каждый год тестирование и повышение квалификации. Он правильно опишет микробов с вирусами и сделает всё по правилам. Я же так, иногда родне делаю если что заболит,а я рядом. Друзьям когда в гости заходят... пока никто не жаловался. 8)

Вот это правильный подход в применении знаний, полученных на курсах: Друзья, родственники, самомассаж.

SCoRpion

Сообщение SCoRpion » 26 авг 2014, 15:08

Умка

В ваш диалог с Экстремалом я не лезу.

Но по теме медицины вы реально не понимаете и слушать не хотите.
Когда человек не слушает других, это плохо не для других, а для него самого.

Поэтому, я не буду более терять своего времени на объяснения.
На случай, если я слишком сложно написал, скажу проще.
Массажист с мед образованием - это человек, который получил мед. образование общее, начальное или даже профильное,
которое не имеет никакого отношения к массажу (скажем, на 0,0001%),
потом получивший на курсах профиль (знания и опыт массажа + повторно те самые 0,0001% узкой медицины) и сертификат массажиста.
Массажист сертифицированный без мед.образования - это человек, который на ТЕХ ЖЕ КУРСАХ, ПОЛУЧИЛ ТОЖЕ САМОЕ.
Остальное вопросы маркетинга, PR, заблуждений и отсутствия знаний у обывателя что откуда и как на самом деле.
В итоге качество обоих определится личностью и опытом.
Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!

Умка

Сообщение Умка » 26 авг 2014, 15:40

SCoRpion писал(а):Но по теме медицины вы реально не понимаете и слушать не хотите.

Что конкретно я не услышал? не понял?

SCoRpion писал(а):На случай, если я слишком сложно написал, скажу проще.
Массажист сертифицированный без мед.образования - это человек, который на ТЕХ ЖЕ КУРСАХ, ПОЛУЧИЛ ТОЖЕ САМОЕ.

Да, в простоте сила, не так ли? Спасибо за выделение. Главную мысль в сообщении действительно бывает тяжело найти. Гораздо легче сделать оценку в 0.001% того, что не хочется знать и применять на практике.

SCoRpion

Сообщение SCoRpion » 26 авг 2014, 16:11

Теперь я не понял ваш комментарий про оценку 0,001 ((

Я просто имел ввиду, что есть ряд нюансов (в основном анатомия, физиология, особенно в части строения мышц, ССС, безопасности манипуляций и т.п.),
который действительно является мед.знаниями, но они в обязательном порядке даются на полноценных курсах,
иначе первый же пациент может поиметь от массажа неожиданно отрицательные последствия.
Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!

Shaginson

Сообщение Shaginson » 27 авг 2014, 05:41

))) тема называется - фридайвинг и фитнес, а не массаж и склоки фридайверов на тему массажа)))

Умка

Сообщение Умка » 27 авг 2014, 06:35

Shaginson писал(а):))) тема называется - фридайвинг и фитнес, а не массаж и склоки фридайверов на тему массажа)))

Согласен. :D
но фитнес и массаж где-то рядом ходят

По теме.
На Ютрубе можно найти достаточно видео проф. тренеров по плаванию, предлагающих упражнения на "суше".

Вернуться в «Обучение близким и вспомогательным к фридайвингу практикам и дисциплинам»