Наша мотивация. ЧТО ДЛЯ ВАС ФРИДАЙВИНГ? [опрос]

Техника и техники фридайвинга. Методика фридайвинга. Теория фридайвинга. Обучение фридайвингу в теоретических аспектах.

Модераторы: D.Powidloff, Odissey

ЧТО ДЛЯ ВАС ФРИДАЙВИНГ?

Вид активного отдыха
13
14%
Восстановление сил, оздоровление организма, релакс для души
45
48%
Прикладное: для подв.охоты, улучшения спорт. навыков и т.д.
9
10%
Работа с сознанием, способ медитации
14
15%
Спортивная дисциплина, мне нужен результат в метрах-минутах.
12
13%

Всего голосов: 93

Светлый

Re: Наша мотивация. ЧТО ДЛЯ ВАС ФРИДАЙВИНГ? [опрос]

Сообщение Светлый » 16 сен 2010, 09:02

однозначно сказать спорт или не спорт нельзя, потому что у всех разная мотивация.
самый простой пример - тренажерные залы, есть люди которые тренируются чтобы учавствовать в соревнованиях - для них поднятие штанг это спорт, для остальных физкультура (досуг, хобби и т.д.) и бывает так что результат у тех для кого качалка это досуг выше чем у тех для кого это спорт.

вот и фридайвинг для одних спорт, для других физкультура (и посещение соревнований это больше общение с колегами и обмен опытом) а для кого то это работа и как писали в другой теме - для когото фридайвинг это понты.

вот было круто когда плыла черепаха довольно глубоко и никто не мог нырнуть чтобы ее покрупнее сфоткать а я нырнул и снял, вот это понты. потом просили поднять черепаху на поверхность чтобы другие тоже могли пофоткать черепаху. вот ради таких понтов и надо тренироваться :D

Pinagor

Сообщение Pinagor » 22 окт 2010, 12:42

А у меня с недавнего времени что-то изменилось к фри. Мне как-то стал не нужен Суунто, перестал брать в басс гидрик, я не обращаю внимание на размер басса и на количество проплытого, даже люди стали просто интерьером, короче - мне стали не нужны никакие критерии, кроме удовольствия, я стал просто отдыхать. Я и раньше-то не стремился к какому-то результату. А щас вообще ничего не надо кроме просто побыть в Фрии. Хожу один.... никто не мешает, наступает, когда уходишь в этот режим, какая-то эмоциональная тишина - это все, чего хочется. Просто побыть в тишине... Сформулируем так: я перестал заниматься фри, я им стал наслаждаться.
Пинагор - рыба, длина обычно 25-40 см, тело толстое, брюшные плавники превращены в присасывательный диск. Донная прибрежная рыба, предпочитающая прибрежные грунты. Питается донными беспозвоночными.

FreePH

Сообщение FreePH » 22 окт 2010, 16:57

А мне надоело таскать дайверское оборудование, решил во ври перейти.
Да и свобода погружений - нет привязки к дайв-сайтам, где можешь там и нырять + небольшая экономия все-таки :)

bestmichael

Сообщение bestmichael » 01 ноя 2010, 11:20

Добрый день всем форумчанам)))) :D Только в этом году начал тренировки по фридайвингу и нахожу это занятие невероятно привлекательным для себя!!!!!!
В опросе отметил бы №1№4 совершенно потрясающая эмоция рождается во мне как во время занятий так и после!!!!
состояние расслабления умитворения и радости, очень рад что набрел на такое удовольствие как фридайвинг!!!!!
Всем фридайверам респект и уважуха))))))

bestmichael

Сообщение bestmichael » 02 ноя 2010, 09:29

Добрый день уважаемые форумячане :D , для меня фридайвинг это потрясающая эмоция, движуха и удовольствие)))))
Я только начал заниматься и рад тому что нашел то что мне очень по душе!!!!! Так что для меня это возможность постич себя, отключится от бытовухи и возможность познать что-то новое))))
Всем фридайверам респкт и уважуха))))))

D129
Контактная информация:

Сообщение D129 » 03 ноя 2010, 16:31

Для меня не хуже фридайвинга было бы научиться летать - хоть на минуту и на 20 метров, но самому.

:)
"Море излечило меня от Джихада" (с) Ф. Херберт

alina

Сообщение alina » 06 дек 2010, 13:21

На данном этапе, это 4 :)
А вот по викендам это в работу превращается :P
А в общем... 2, 4 и (признаю) немного 5 8)

Morya Salt

Сообщение Morya Salt » 07 янв 2011, 22:54

Pinagor писал(а):А у меня с недавнего времени что-то изменилось к фри. Мне как-то стал не нужен Суунто, перестал брать в басс гидрик, я не обращаю внимание на размер басса и на количество проплытого, даже люди стали просто интерьером, короче - мне стали не нужны никакие критерии, кроме удовольствия, я стал просто отдыхать. Я и раньше-то не стремился к какому-то результату. А щас вообще ничего не надо кроме просто побыть в Фрии. Хожу один.... никто не мешает, наступает, когда уходишь в этот режим, какая-то эмоциональная тишина - это все, чего хочется. Просто побыть в тишине... Сформулируем так: я перестал заниматься фри, я им стал наслаждаться.

а я вот изначально им наслаждаюсь... Едешь после рабочего дня в басс, залезаешь в воду. Нет,не так-падаешь в воду,проваливаешься на дно где исчезают звуки,всплываешь и начинаешь тренировку. Разминка,брасс,ласта. Действительно,есть момент,когда входишь в определенный ритм и ничего вокруг не замечаешь,сама с собой плывешь,такой приятный монотонный кайф и сказочная пустота в голове-всё ненужное исчезает. А как кайфово нырнуть и поплыть на спине,любуясь фанарями олимпийского через голубую толщу воды..))) сказка. когда проходят два твоих сеанса,ты вылезаешь из воды и только тут "включаешься" в "человеческий" режим)
мечты сбываются!-2)

SUNSY

Сообщение SUNSY » 20 мар 2015, 11:16

Я так люблю воду, что все друзья называют меня акваголик :lol:

24-omel

Сообщение 24-omel » 16 июн 2015, 09:54

Вообще на форум я попал, чтобы узнать что такое фридайвинг, и о его опасностях.
Но смотрю тут ещё и по 4-му пункту люди имеются :) И меня это радует, так как совсем недавно прочитал книгу Ошо "Осознанность". Но фридайвингом я занимаюсь из-за добычи раков :) (поэтому проголосовал за охоту), точнее не занимаюсь фридайвингом, а использую обмундирование и экипировку этого вида спорта для ловли раков ;)) И этим делом я тоже занялся совсем недавно.
И почитав статьи я как то теперь думаю, что столько много случайностей (сколько меня коснулись за последние пару месяцев) не может быть в принципе :) Меня втянуло всё это дело по полной!!! Я "убил 5 зайцев одним выстрелом", честно! 8) :lol: Живу в шарыповском районе, озёр куча, 30 лет уже, а только сейчас с этим столкнулся. :roll:
Фридайвинг для меня способ заработать (добыча охота), метод медитации (по книге Ошо- слушать дыхание и присутствовать в себе сейчас- то бишь жить мгновением, и очищать "голову" от ненужных мыслей), восстановление после завязки с лёгкими наркотиками (которые оказались не лёгкими нифега) ,так же требовалось заняться каким либо спортом, ну и просто кайфовый релакс ;)))
И я вам скажу так: У фридайвинг действительно эффект наркотиков . Эффекты одинаковы с точки зрения науки, только наркотические средства очень губительны, а фридайвинг полезный.

Вернуться в «Техника, методика и теория фридайвинга»