Мозг, Психика, ДЕКОНЦЕНТРАЦИЯ (Бахтияров), Йога

Техника и техники фридайвинга. Методика фридайвинга. Теория фридайвинга. Обучение фридайвингу в теоретических аспектах.

Модераторы: D.Powidloff, Odissey

Pinagor

Re: Мозг, Психика, ДЕКОНЦЕНТРАЦИЯ (Бахтияров), Йога

Сообщение Pinagor » 11 мар 2015, 19:50

Корней писал(а):
Pinagor писал(а):
Корней писал(а):наши законы рубят на корню когнитивную свободу человека,свободу сознания и самопознания.

Какие ваши законы рубят когнитивную свободу? :shock:

Отвечаю - законодательство РФ.

предмет обсуждения -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B4%D0%B0

Как наши законы рубят Вашу свободу мыслить? Вас облучают? Кровавя гебня экранирует Ваш мозг от книг и интернета? А по ночам приходит эцелоп и бьет Вас по голове?
Пинагор - рыба, длина обычно 25-40 см, тело толстое, брюшные плавники превращены в присасывательный диск. Донная прибрежная рыба, предпочитающая прибрежные грунты. Питается донными беспозвоночными.

Корней

Сообщение Корней » 12 мар 2015, 20:05

Уважаемый Пинагор.Ваш сарказм неуместен.
История открытия строения цепочки ДНК Вам в помощь.
Более детально про измененные состояния сознания могу пообщаться в лс.
Единственное о чем могу упомянуть - холотропное дыхание.Но его я считаю крайне вредным и опасным ( доктора не дадут соврать )и не дающем полной картины происходящего.Так,развлекуха.Да и настроение после него - буэээ ))
На самом деле - кто какие цели преследует - так и пляшет.Именно по этому нам не найти понимания.
Можно,конечно,всю жизнь болтаться на 35 м и не думать о космосе,разглядывать рыбок,стрелять груперов.
Или тренироваться безудержно и на "хорошей физической форме" делать сотню вниз и больше ,завоевывая призы.
Но люди разные.Увлекаясь нейронными связями,нейромедиаторами,сознанием,мозгом в целом,переносом интеллекта на другую субстанцию и пр. сталкиваешься с вещами,которые требуют выхода за рамки системы для их понимания.
А тут то общество со своими законами.
Есть понятие у геймеров - "читер".
( я не геймер)
Здесь и проходит параллель с фридайвингом.
Зная код - рулишь ситуацией.
Так же, как квантовая физика относится к физике большых обьектов...
Вы поймите...сколько миллионов лет на земле была скука! Ни одного существо на планете не имело такой уникальной возможности общаться со своим сознанием.Все животные только жрали испрожнялись и размножались,изредка проявляя моменты творчества и сострадания.
Даже любоваться красотой то некому было.
Надо бы двигаться дальше.
А фридайвинг - великолепный многогранный помощник.

КирСаныч

Сообщение КирСаныч » 13 мар 2015, 07:33

Корней писал(а): холотропное дыхание.Но его я считаю крайне вредным и опасным ( доктора не дадут соврать )

Приветствую! А , по Вашему мнению, дыхательная гимнастика Стрельниковой (там 70-90 вдохов диафрагмой в минуту)-тоже крайне вредна и опасна??

за сим,
К.

Pinagor

Сообщение Pinagor » 13 мар 2015, 07:43

Корней писал(а):Уважаемый Пинагор.Ваш сарказм неуместен.
История открытия строения цепочки ДНК Вам в помощь.
Более детально про измененные состояния сознания могу пообщаться в лс.
Единственное о чем могу упомянуть - холотропное дыхание.Но его я считаю крайне вредным и опасным ( доктора не дадут соврать )и не дающем полной картины происходящего.Так,развлекуха.Да и настроение после него - буэээ ))
На самом деле - кто какие цели преследует - так и пляшет.Именно по этому нам не найти понимания.
Можно,конечно,всю жизнь болтаться на 35 м и не думать о космосе,разглядывать рыбок,стрелять груперов.
Или тренироваться безудержно и на "хорошей физической форме" делать сотню вниз и больше ,завоевывая призы.
Но люди разные.Увлекаясь нейронными связями,нейромедиаторами,сознанием,мозгом в целом,переносом интеллекта на другую субстанцию и пр. сталкиваешься с вещами,которые требуют выхода за рамки системы для их понимания.
А тут то общество со своими законами.
Есть понятие у геймеров - "читер".
( я не геймер)
Здесь и проходит параллель с фридайвингом.
Зная код - рулишь ситуацией.
Так же, как квантовая физика относится к физике большых обьектов...
Вы поймите...сколько миллионов лет на земле была скука! Ни одного существо на планете не имело такой уникальной возможности общаться со своим сознанием.Все животные только жрали испрожнялись и размножались,изредка проявляя моменты творчества и сострадания.
Даже любоваться красотой то некому было.
Надо бы двигаться дальше.
А фридайвинг - великолепный многогранный помощник.

Да всё понятно. Я только не пойму, как Вам в этом всём мешает Уголовный Кодекс, Конституция и всякие законы? Как законодательство РФ мешает Вам переносить интеллект в другие субстанции, нырять глубже 35 метров, любоваться красотой?
Пинагор - рыба, длина обычно 25-40 см, тело толстое, брюшные плавники превращены в присасывательный диск. Донная прибрежная рыба, предпочитающая прибрежные грунты. Питается донными беспозвоночными.

Вернуться в «Техника, методика и теория фридайвинга»