заплывы после сауны

Техника и техники фридайвинга. Методика фридайвинга. Теория фридайвинга. Обучение фридайвингу в теоретических аспектах.

Модераторы: D.Powidloff, Odissey

SCoRpion

Re: заплывы после сауны

Сообщение SCoRpion » 16 мар 2014, 10:48

Жаль, никто из знающих наверняка специфику процесса так ничего и не сказал.
Я для себя в итоге даже не могу никак понять - в сауну лучше ходить до или после или не ходить)
Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!

vsurkov
Контактная информация:

Сообщение vsurkov » 18 мар 2014, 14:19

Давайте подумаем с практической точки зрения, даст ли знание о том, что результаты во фри после сауны улучшаются?
1) Можно ли использовать сауну перед нырянием на море, охоте, на соревнованиях? - в большинстве случае нет.
2) Регулярно тренироваться используя сауну - а смысл?

На мой взгляд можно рассуждать об этом эффекте лишь с точки зрения "интересного факта", но нырять максимумы после я бы поостерегся (особенно учитывая п.1).

Shaginson

Сообщение Shaginson » 18 мар 2014, 20:42

Ну, в просто интересном всегда кроется ответ на какой-нибудь неожиданный вопрос... В данном случае, например, если действительно окажется, что основной эффект от сауны это расслабление мышц спины - это очень весомая причина обсуждать и думать как это применить в условиях... нерекреационного плавания)) Массаж перед заплывом. Может еще какие интересные штуки проявятся. Массаж никак попробывать не могу)) попросить некого)

Умка

Сообщение Умка » 19 мар 2014, 09:10

Shaginson писал(а):Массаж никак попробывать не могу)) попросить некого)

-женись!
ежедневный массаж мозга будет обеспечен :lol:

DmiTRmAg

Сообщение DmiTRmAg » 20 янв 2017, 23:43

Люблю придти в бассейн,зайти сухим в сауну,пропарится хорошенько пока с тела не просто капать будет а когда уже ручьи лится будут,после принять холодный душ,проплыть пару соток метров и потом нырять.Хожу без костюма,плаваю порядка полутора часа и если в сауну не зайду,то уже за первых 20мин подмерзать начинаю.Не вижу смысла себя мучать холодом,мне поплавать всегда в кайф и в бассейн иду как на отдых,хотя и выкладываюсь хорошо.А так как представлю что подмерзать предётся,то уже и в бассейн идти особо не захочется.

Вернуться в «Техника, методика и теория фридайвинга»