Обсуждение книги "Компенсация в Апноэ" Федерико Мана

Техника и техники фридайвинга. Методика фридайвинга. Теория фридайвинга. Обучение фридайвингу в теоретических аспектах.

Модераторы: D.Powidloff, Odissey

Какова оценка книги?

Да, полезно. Рекомендую к прочтению.
8
89%
Нет, вредно. Книгу сжечь, автора на кол.
0
Голосов нет
Может быть, для коллекции. В долгий ящик и подальше.
1
11%
Иное, ответ в теме.
0
Голосов нет

Всего голосов: 9

spearfisher

Re: Обсуждение книги "Компенсация в Апноэ" Федерико Мана

Сообщение spearfisher » 22 сен 2013, 14:46

valliz писал(а):
spearfisher писал(а):Не совсем обсуждение книги но хочу спросить у тех кто освоил маусфил. У меня получается два варианта при тренировки маусфил на выдохе. 1- согнулся и погрузился под воду ,ноги на поверхности, набрал маусфил и выдохнул все что могу через нос, после закрыл нос руками и упал на 8 метров. Щеки практически не сдулись, продувки как таковой не ощущаю, уши не болят. 2- все тоже самое но щеки сдулись и пару раз слышал продувку как при вальсаве. Я так думаю исходя из того что прочитал в книге первый вариант это маусфил? :?: И еще интересует насколько глубоко можно погружаться если выдохнул все что мог практически на поверхности? У меня на 8 м уже дискомфорт( обжимает) Но за пару тренировок на 8 уже более и менее могу падать. Пробовал на большей глубине максимум чуть за 10м.

Роман. :D Читайте книги Н.В.Молчановой. :roll: Иначе: баротравмы как следствие опасных экспериментов. неизбежны. :mrgreen:

Книгу я читал. Там на полном выдохе до дна басейна 4.5 м. Я вот заметив что поныряв на полном выдохе на 8м , сперва мне было очень некомфортно :shock: но после 2 нырялок по часу. Уже 8м кажется нормально. Попробовал на большей глубине 10м уже :shock: . Вот и интересуюсь стоит ли увеличивать понемногу или нет. У Мана вообще трос 30м для нырков на выдохе, правда на пасивном . Полный выдох мне необходим чтобы быть уверен что продуваюсь ртом. Интересно что у меня если получается правильно набрать маусфил и сконцентрироваться на закрытии голосовой щели то с поверхности на 8м щеки почти не здуваются, поэтому необходима большая глубина чтобы пройти все фазы компенсации. На пасивном выдохе у меня остается довольно много воздуха в легких, не уверен что продуваюсь ртом. :(

identifiable
Контактная информация:

Сообщение identifiable » 23 сен 2013, 22:36

spearfisher писал(а):Попробовал на большей глубине 10м уже :shock: . Вот и интересуюсь стоит ли увеличивать понемногу или нет.

доставать есть кому если что?

valliz

Сообщение valliz » 24 сен 2013, 20:59

Попробовал на большей глубине 10м уже :shock: . Вот и интересуюсь стоит ли увеличивать понемногу или нет. У Мана вообще трос 30м для нырков на выдохе, правда на пасивном . Полный выдох мне необходим чтобы быть уверен что продуваюсь ртом. Интересно что у меня если получается правильно набрать маусфил и сконцентрироваться на закрытии голосовой щели то с поверхности на 8м щеки почти не здуваются, поэтому необходима большая глубина чтобы пройти все фазы компенсации. На пасивном выдохе у меня остается довольно много воздуха в легких, не уверен что продуваюсь ртом. :([/quote]

Рома, то что эти опыты на полном выдохе закончатся печально, нет сомнений, дело времени. Будь осторожен с выдохами, полу-выдохами. Обратись к живым инструкторам. :D
Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь.

spearfisher

Сообщение spearfisher » 26 сен 2013, 08:46

Спасибо за советы. Глубже на выдохе не полезу. А с чем интересно связано то что после двух тренировок на 8м эта глубина уже не вызывает особого дискомфорта?

freevgeni

Сообщение freevgeni » 26 сен 2013, 11:51

Что то приходит - что то уходит....
Опыт пришел с выплюнутыми легкими... :twisted:

valliz

Сообщение valliz » 28 сен 2013, 15:26

freevgeni писал(а):Что то приходит - что то уходит....
Опыт пришел с выплюнутыми легкими... :twisted:

Дедушка фридайвинга - плохого не пожелает!!! :D
Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь.

Вернуться в «Техника, методика и теория фридайвинга»